• トピックス
  • サイト概要
  • スケジュール
  • 大会結果
  • 組織一覧
  • リンク
  • ホーム
  • »
  • 大会結果

大会結果

2017年

千葉県体育協会創立70周年記念 第67回千葉県民体育大会(10/22)

平成29年度選抜中学生大会結果(10/22)

第17回千葉県小学生空手道選手権大会(5/28)

第45回千葉県空手道選手権大会・第22回千葉県中学生空手道選手権大会(4/29)


2016年

第16回千葉県小学生空手道選手権大会(5/22)

第44回千葉県空手道選手権大会・第21回千葉県中学生空手道選手権大会(4/29)


2015年

第15回千葉県小学生空手道選手権大会(5/17)

第43回千葉県空手道選手権大会・第20回千葉県中学生空手道選手権大会(4/29)

第4回千葉県選抜中学生空手道選手権大会(はまなす杯予選大会)(12/23)


2014年


2013年

第13回千葉県小学生空手道選手権大会(5/19)

第41回千葉県空手道選手権大会・第18回千葉県中学生空手道選手権大会(4/28)


5月19日(日)第13回千葉県小学生空手道選手権大会結果


種目 優勝 準優勝 3位 3位(4位)
小学1年
男子形
押田 大喗
明桜塾
山室 康憲
統道会
高田 瑛斗
昇政塾
石井 嵩人
明桜塾
小学1年
女子形
藤樫 くるみ
一心塾
石井 彩
成徳会
植田 美桜
一友会
澤木 愛月
明桜塾
小学2年
男子形
福塚 虎丸
一友会
菊田 大翔
紘武会
根本 俼
一心塾
塚本 悠太
千葉松濤会
小学2年
女子形
古河 蒼波
拳剛会東金
西立野 千空
一友会
中山 真莉愛
勝山会
茂木 愛佳
誠志館
小学3年
男子形
降雄 一颯
一友会
石岡 大和
昇政塾
田中 柊
仙武会
竹下 剣心
一心塾
小学3年
女子形
佐々木 天良
統道会
獅子田 秋美
功道館
井桁 芽香
茂原武道館
山本 すず
昇政塾
小学4年
男子形
仲 哲史
一心塾
杉村 光太郎
一宮
小山 祐生
正武館
及川 領道
昇政塾
小学4年
女子形
大林 茉央
明桜塾
徳永 愛心
拳夢館
渡辺 未来
松濤不動館
藤田 ゆき
制護会
小学5年
男子形
地曵 光生
明桜塾
佐々木 空
統道会
石田 彪雅
統道会
渡辺 勇気
日本武道館
小学5年
女子形
月崎 萌乃
紘武会
森田 雪月
統道会
木津 歩美
聖伸館
丸木 雛姫
濤空会
小学6年
男子形
石田 優雅
統道会
清水 智也
一友会
髙橋 飛羽
濤心館本部
根本 力也
明桜塾
小学6年
女子形
萩山 七帆
統道会
石野 花野
昇政塾
原 彩友香
一友会
常泉 明依
茂原武道館
小学1年
男子組手
石井 嵩人
明桜塾
押田 大暉
明桜塾
木本 玲央
国分館
関川 礼音
松進会
小学1年
女子組手
宮内 愛美
功道館
田口 久乃
葵塾
藤樫 くるみ
一心塾
齋藤 和花
聖伸館
小学2年
男子組手
中山 碧空
幸心館
山脇 勇希
葵塾
青木 珂那斗
成徳会
長谷川 海
松進会
小学2年
女子組手
西立野 千空
一友会
中山 真理愛
勝山会
中山 唯愛
一友会
金田 有未
一心会公津
小学3年
男子組手
清水 瑠輝
功道館
降雄 一颯
一友会
黒澤 勇翔
明桜塾
竹下 剣心
一心塾
小学3年
女子組手
獅子田 秋美
功道館
髙柴 優美
赤穂塾瑞穂
北野 詩織
明桜塾
浦崎 綾花
一友会
小学4年
男子組手
仲 哲史
一心塾
千葉 優汰
一心塾
佐久間 達也
一心塾
荻野谷 僚太
功道館
小学4年
女子組手
倉持 美優花
拳成会
荒井 夏芽
川口会千葉
大林 茉央
明桜塾
齋藤 野乃
聖伸館
小学5年
男子組手
地曵 光生
明桜塾
髙柴 弘貴
赤穂塾瑞穂
牧野 望
拳夢館
近藤 麗唯哉
統道会
小学5年
女子組手
小林 千尋
一友会
高橋 真菜
明桜塾
白石 光
赤穂塾瑞穂
木津 歩美
聖伸館
小学6年
男子組手
熊川 遼
一友会
大江 航瑠
功道館
深野 陽平
国分館
伊藤 柾貴
功道館
小学6年
女子組手
今野 日南子
一友会
嶋田 きらら
功道館
掛巣 桃花
明桜塾
塙 明日華
明桜塾
 
4月28日(日)第41回千葉県・第18回千葉県中学生空手道選手権大会結果


種目 優勝 準優勝 3位 4位
中学男子
個人形
河村 柊哉
君津中
東風 宏輝
麗澤中
青山 匠
泉谷中
東條 大雅
長南中
中学女子
個人形
城谷 実怜
野田北部中
鴨居 美奈
秀明八千代中
織畑 いずみ
古ヶ崎中学校
野口 暖日
松戸第二中学校
中学男子
個人組手
鈴木 瞬士
旭中学校
池沢 元太
誉田中学校
田村 典大
鋸南中学校
保泉 勇気
逆井中学校
中学女子
個人組手
澤江 優月
若松中学校
淵田 涼凪
有吉中学校
久住呂 有紀
貝塚中学校
根本 花菜
西の原中学校
中学男子
団体形
松戸第二中学校
麗澤中学校
鋸南中学校
太田中学校
中学女子
団体形
秀明八千代中
富津中学校


中学男子
団体組手
誉田中学校
太田中学校
鋸南中学校
木更津第二中
中学女子
団体組手
西の原中学校
犢橋中学校


少年男子
個人形
本 一将
拓殖大紅陵高
本 龍二
拓殖大紅陵高
鈴木 空我
拓殖大紅陵高
松永 涼
習志野高
少年女子
個人形
浮島 蘭
拓殖大紅陵高
山本 沙衣佳
拓殖大紅陵高
黒川 衣紗菜
秀明八千代高
片桐 菜緒
秀明八千代高
少年男子
個人組手
宮崎 佑介
拓殖大紅陵高
大井 達也
秀明八千代高
大山 力斗
秀明八千代高
大塚 虹希
拓殖大紅陵高
少年女子
個人組手
天野 美雅
千葉経済高校
鈴木 しおり
拓殖大紅陵高
内田 千奈美
麗澤高校
宇津木 智加
柏日体高校
成年女子
個人形
清和田 雅美
一友会
宇井 久美香
勝正館


成年女子
個人軽量組手
宮崎 陽香
拓殖大紅陵高



成年女子
個人重量組手
植草 歩
国際勝正館



成年男子
個人形
蛭田 将暉
青山大学
神子 靖和
致道会


成年男子
軽量級個人組手
土戸 翔太
忠央武道具
山下 和希
国際勝正館
菊池 幹也
国際武道大
高橋 亮太
国際勝正館
成年男子
中量級個人組手
石橋 龍太郎
飛雄会
中山 清証
拓殖大紅陵
江川 樹
国際勝正館
伊藤 恵介
根本道場
成年男子
重量級個人組手
富田 大作
拓殖大紅陵高
根本 敬介
根本道場


男女団体
到道会



男子団体
組手
勝山会A
忠央武道


 
年度別
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
ページ上部へ戻る